Лекторы клуба

ЛЕКТОРЫ КЛУБА «Росток»  (клуб садоводов г. Бердска, Новосибирской области)

Беляев Анатолий Аркадьевич, док. наук, проф. АГАУ о защите растений

Емельянова Лариса Николаевна, технолог пищевого производства, садово-опытник (ГМО в овощной продукции, зерне и продуктах переработки)

Ильиных Надежда Владимировна, зам.директора по качеству СибБиоФарм, специалист по технологиям производства и применению биопрепаратов

Кайгородова Елизавета, профессиональный дизайнер, специалист по озеленению малых и средних участков, коллекционер (пионы, хосты, лилейники)

Кузнецова Светлана, дипломированный дизайнер (практический опыт дизайна садового участка: декоративные группы, газон, клумбы, дорожки, пруд, альпинарий и пр.)

Кузьменко Ирина Геннадьевна, цветовод-опытник (дизайн, газон, альпинарий, водоем, тенистый сад)

Лаптева Надежда Павловна, специалист о дизайну ЦСБС

Лях Анатолий Афанасьевич, канд. с.-х. наук  (выращивание рассады пасленовых, природное земледелие: обработка почвы, поливы)

Науменко Иван Иванович, цветовод–опытник, коллекционер (редкие цветы, ирисы, лилии)

Пеганов Сергей Алексеевич, садовод-опытник (многолетний опыт выращивания винограда, сорта; опыт выращивания абрикоса, сливы, груши)

Пеганова Тамара Яковлевна, садовод-опытник (виноделие)

Рябова Анна Анатольевна, канд. бтол. наук, профессиональный микробиолог (болезни и вредители плодово-ягодных, овощных, цветочных культур, основы безопасной защиты растений)

Самочернова Валентина Сергеевна, консультант по препаратам Фитоп и Ветом

Семерикова Любовь Витальевна, ученый агроном, заведующая Искитимским овощным сортоучастком (новые сорта овощных культур, агротехника овощей в Сибири)

Семериков Сергей Арсентьевич, ученый агроном, специалист Искитимского овощного сортоучастка (картофель: сорта, выращивание, подготовка посадочного материала, хранение)

Соловьёва Анна Евгеньевна, доктор с.-х. наук (плодово-ягодные культуры: выращивание, лучшие сорта и основы размножения)

Фотев Юрий Валентинович, канд. биол. наук (редкие и новые овощные культуры, овощи в теплице, сорта ЦСБС)

Шишлянникова Ольга Николаевна, ученый агроном по защите растений (клематисы, розы, хризантемы)

Штайнерт Татьяна Владимировна, канд. с.-х. наук (огурцы в грунте и теплице, другие тыквенные, сорта СибНИИРС СО РАСХН)


Опытные садоводы и огородники, активные участники семинаров

Бутовская Тамара Николаевна, виноград

Емельянова Светлана Федоровна, георгина, много летние цветы (сорта, выращивание, деление)

Жарикова Лариса Ефимовна, картофель, консультант по дачному законодательству

Лиханова Нина Иннокентьевна, редкие и новые овощи, фотокорреспондент клуба

Палецкая Евлалия Федоровна, земляника и томаты

Рябова Тамара Андреевна, картофель, применение средств защиты

Филипенко Леонид Николаевич, Виноград и дачные хитрости

Шаган Галина Николаевна, земляника и виноград

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.